首页 > 新闻中心 > 领导信箱
 信件信息
姓名: bb 联系地址:
信件编号: 2009072100799 来信时间: 2009-07-21
信件标题: 尊敬的县长:你好! 关于马边团县委帮乐山理工学校宣 信件类型: 投诉
信件内容: 尊敬的县长:你好! 关于马边团县委帮乐山理工学校宣传招生一事,团县委的回复有不实:1、团县委没有联系过学生,据了解团县委只是单方面联系了学校。2、学生乐山理工学校的确是大门紧锁,已垮了,为什么说没有呢?3、另说“在协议中明确规定了工学交替的学习方式,目的是为了让学生能更好地掌握技能,完成学业,实现就业,是学校根据教学计划安排的见习、实习活动”纯粹是假,哪有读一个月就出去打工的?并出去后强制收取费用,才导致学生“出逃”。4、说“第四,信访件中所提及的张强、黄顺萍、蔡波三人,据了解,张强、蔡波二人在就读三个月后就与学校解除了协议,到东莞打工去了,黄顺萍目前退学在家。”请问是什么原因“解除了协议”?是什么原因“黄顺萍目前退学在家”?5、说“关于在全县给乐山理工职业学校招了几十名学生问题,我委在此项活动中,只是按团市委要求作了相应的宣传,纯属正常工作范畴,为贫困毕业生办好事,并不是为学校招生,更没有谋取任何好处。”难道只是宣传作用?为什么没给其他学校宣传? 尊敬的县长:要搞清这一切请找这些已回来的学生弄清真相!请把消失了的蔡波找回来。我想团县委书记柳志强难脱干系!敬请县长为民申冤,搞清一切,从重查处相关责任人!谢谢!
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2009-07-21
回复内容: