首页 > 新闻中心 > 领导信箱
 信件信息
姓名: 党员 联系地址:
信件编号: 2009062800782 来信时间: 2009-06-28
信件标题: 马边县领导,教育局领导: 我是一名普通的学生家长,中国党员 信件类型: 投诉
信件内容: 马边县领导,教育局领导: 我是一名普通的学生家长,中国党员。昨天,我儿子刚考试完回家,却说一堆让我不敢相信的话,说我儿子学校的领导即铁觉小学校长黑来伍果调五年级的学生顶替四年级和六年级的学生参加考试。为保学生的巩固率,欺骗上级教育领导来骗取国家的二免一补金费,据我儿子介绍,“我校四年级学生两个班、人数共少7人、都是用五年级的学生作顶替、六年级学生更少8人、可用了同样的办法,我班有一位同学已不读书N年了,可今天我在讲台上看到她的试卷,那是老师亲自做的。瞒天过海”。今天我有无目的地了解了一下,确实有这一事实,有一学校工作人员称:“现在社会就是这样,你不知道他有个亲戚在纪检局当领导吗?要不他不会当这么久的校长,当然也不会这样猖狂,他对学校管理方面也存在很多的问题,学校财产四处散,电视机共有四台、一台给了他的妹弟、一台给了主任已搬到马边、一台给了会计、一台高档的放在自己的宿室。还说家里的电脑也是学校的,并从学校学生的经费中花了10160元买了手提电脑,平时经常接待的经费那就不可想象了。”据我所知,今年上半年,这个学校用学生经费到北京参观,可伍果校长却让自己的老婆顶自己的领导职务带部下去的,难道领导的家属也是领导吗?学校的二免一补经费是这样可以随便开支的吗?在老百姓的心里是怎样想的?这共产党的政策那里去了?说了这么多,为的是想让领导多多关心我们的教育,关心老百姓的教育、关心老百姓的子女。
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2009-06-28
回复内容: