首页 > 新闻中心 > 领导信箱
 信件信息
姓名: 郁闷 联系地址:
信件编号: 2008111000429 来信时间: 2008-11-10
信件标题: 张坝中学高音喇叭扰民何时了!!!!!! 张坝中学每 信件类型: 投诉
信件内容: 张坝中学高音喇叭扰民何时了!!!!!! 张坝中学每天都在早上6点和中午1点30分开启高音喇叭播放,正赶上人们的休息时段,放些无关的音乐,产生了极强的噪音,严重地影响了附近居民的休息,望有关部门给 予重视,及早解决,学校应该用教室音箱来进行播音,不应扰民,期盼!!!!!
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2008-11-10
回复内容: