首页 > 新闻中心 > 领导信箱
 信件信息
姓名: 王强 联系地址:
信件编号: 2018090300005 来信时间: 2018-09-04
信件标题: 马边政府部门拖欠款,民生的最后时间到账 信件类型: 投诉
信件内容: 尊敬的信访局,我是张坝入城二期代表拆迁户张松,易永强,王强,吴俊梅,马素泉等等,你们政府征用协议合同签字拆迁户一年了,现在拆迁户要求你们拿出实际行动与准确到账款项时间,从而马边政府部门住建局与县委书记与县长才能够真正的坚决与处理民生问题!你们政府部门不重视起来吗,我们入城二期拆迁户与西街子的拆迁联名要求这个九月份收到签字合同什么的资金钱款到账,要么大家就在6号与13号到时候去找你们书记道理与相关的面与面的要求给我拆迁户的准确到账时间,超过最迟9月13号了.那么大家这会就真的联名退订签字协议合同,还有上访拖欠款项违约金的赔偿,不相信就可以尝试,兔子急了还咬人!
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-09-04
回复内容:
张松、易永强、王强、吴俊梅、马素泉等网友: 您们好!您们提出的张坝入城二期拆迁问题,我局按照《信访条例》规定,已转县住建局调查处理,如有问题请您们咨询县住建局,联系电话:4522226。 马边县信访局 2018年9月4日