首页 > 新闻中心 > 领导信箱
 信件信息
姓名: 刘曦 联系地址:
信件编号: 2018090300001 来信时间: 2018-09-04
信件标题: 马边政府部门的违约打款与拖欠入城二期与西街子拆迁户 信件类型: 投诉
信件内容: 尊敬的信访局:我是张坝入城二期拆迁户刘曦,我在去年的11月份开始签字协议了,到现在已经快到一年了,你们马边政府部门的住建部没有按时兑现几百户拆迁户签字协议合同款项到账准确时间,而且你们一句话都不说,那么你政府都这样欺骗老百姓,难道你们想吃钱款的利息吗,居然你们政府部门说了钱款到位,你们就按时兑现老百姓,那样老百姓好付款去年购买房屋的钱款,而且你们政府速度真的太慢了,我认为有钱的工作速度最快,我担心你政府敢说没有敢有下手,所以今天我本人信访局的意思很简单,大家在去年按时签字拆迁户,你们做为政府部门机构,希望转达书记与县长处理好工作,那么到时候的民生问题转变钉子户多了问题就好耍了,你们政府拖到最后是没有用了,要拿出实际行动来证明给老百姓的民生问题看看,你们说你们有钱款到位,当时老百姓给你已经一年时间,难道钉子户比拖到没有钱与吃利息的机会啊,现在我都有很大的签字拆迁户都上访市领导与省领导,希望在九月份完成兑现大家钱款,大家相互相成!
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-09-04
回复内容:
刘曦网友: 您好!您提出的张坝入城二期拆迁问题,我局按照《信访条例》规定,已转县住建局调查处理,如有问题请您咨询县住建局,联系电话:4522226。 马边县信访局 2018年9月4日