首页 > 新闻中心 > 领导信箱
 信件信息
姓名: 张李氏 联系地址:
信件编号: 2018080100040 来信时间: 2018-09-06
信件标题: 草坪不修剪 信件类型: 建议
信件内容: 彩虹桥头到南门桥河边的草坪太茂盛了,就是时代东光到滨河帝景的河边上草都长的很高的,没人修剪,以前每隔一段时间都有人修剪,现在很久没人修剪了。叶子到处飘落影响环境卫生,草也长的很高,很多虫,又全是在人行道上,小朋友都不敢走,害怕里面有蛇。建议找人修剪一下草丛和那些亭子上面的草。
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-09-06
回复内容:
尊敬的网友您好: 我们是马边彝族自治县住房和城乡规划建设局,联系电话:0833-4522226。现对您反映的南门桥河边的草坪太茂盛,没人修剪一事回复如下: 在收到您提出的宝贵意见后,我单位园林所工作人员立即到现场查看,并安排工作人员对河边上的草坪进行修剪,预计9月6日完成修剪。 最后感谢您对我局工作的关系和支持,祝您生活愉快。 马边彝族自治县住房和城乡规划建设局 2018年9月6日