首页 > 新闻中心 > 领导信箱
 信件信息
姓名: 林老四 联系地址:
信件编号: 2018080100038 来信时间: 2018-08-31
信件标题: 马边政府敢说不敢做建设 信件类型: 投诉
信件内容: 你好,我是张坝入城二期拆迁,做为张坝坝入城二期拆迁户的代表,我想政府部门的住建局做出意见要求,拆迁户全体要求在9月份收到拆迁户款项,如果政府部门在不加快处理打款问题,那么拆迁户只有通过上访信件到市里,省里,中央,那样到时候大家相互相成撒,假如你政府做生意拖欠你们一年签字合同的协议,有不按时处理给拆迁户,那么你征用公告与画图范围就不要粘贴处理,这样完全对待老百姓的欺骗,居然你们要征用就要拿出你快刀斩乱麻,不要害怕钉子户,而且钉子户居然都是你们吃公家饭的人员,而且还没有出现是那些无业游民,吃公家饭的家属代表都不做好模仿作用,你说怎么改变马边发展,怎么提高马边品味,怎么展现马边第四次火把节的宣传,而且下次火把节没有有所变化模式与城市规划的欢迎欢迎新人,那么你说这个会不会灭了!这个问题是值得政府部门重视起来,希望信访局的转达一下给县委书记与县长!多了不说,脏乱差臭是张坝展现马边政府领导的前程似锦!迎宾大道是人民群众路线意见与建议的满意答卷,才是政府部门要值得拥有改变一切的希望模式开启!
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-08-31
回复内容:
尊敬的网友: 你好!收悉您反映的问题后,我局赓即展开了调查处理,现就相关情况回复如下: 经查,您反映的问题,我局按照《四川省国有土地上房屋征收与补偿条例》(第二十一条)之规定,已下调征收比例至90%,报请自治县人民政府审批同意,并于2018年8月13日启动与已签约住户补签《调整比例补充协议》。目前,已补签数达80%,待已签约住户全部完成补签后,我局将立即报请县政府作出征收决定并启动报账程序。 联系人:施福全 联系电话:13118374808 马边彝族自治县住房和城乡规划建设局 2018年8月31日