首页 > 新闻中心 > 领导信箱
 信件信息
姓名: 林老四 联系地址:
信件编号: 2018080100032 来信时间: 2018-08-31
信件标题: 马边四次火把节的模样变化与拆迁款没有兑现 信件类型: 投诉
信件内容: 你好,我张坝入城二期拆迁户林老四,我们签字快到一年,也没有收到你们政府兑现承诺的款项到账给入城二期拆迁户,现在我做为拆迁户的一员,对你政府提意见,居然你们政府做了征用公告出来与大会动员与签字协议了,以及在8月12至13日喊大家签字了补充降低签字率了,而且后面注明好了,甲乙双方签字就合同生效了,超过了时间你政府也没有补偿,那么你做为老百姓的你愿意这样做生意吗,居然你政府说了款项到位了,那么你们就在九月份兑现给入城二期拆迁户,那样大家都可以开展工作了,也不影响第四次火把节的影响不好,所以你们政府的一把手工作要开展出来,要想你们最后开会说了2018年8月30日完成任务,2018年九月份兑现承诺拆迁户入城二期,如果这个时间段你们政府都还没有拿出方案兑现款项,那么只有大家集体要求取消协议,到时候就政府跟好问题,从新要求政府部门住建局给出新市场征收价格与超时赔偿,如果在九月份兑现承诺款项,我做为入城二期拆迁户就转达给那些拆迁户的,还有你们政府组织的拆迁办完全也是吃白饭了,到了现在居然钉子都还没有处理,你们就应该拿出过硬的办法处理问题,子女有工作处理自己家里有钉子户,没有子女吃公家饭了,你可以采取各方面法律,如果是有钉子户是经商了,当时有经商的钉子户以后办理公家东西录入黑名单,那样让大家知道钉子户的后果,那样一治处钉的好办法,还有你们说了提交相关降低签字率资料已经都有两个星期了,也没有看见你们政府部门的过硬工作,还有本人给你政府最后提意见与入城二期拆迁户最后底线,先说意见吗,马边政府部门应该重视高速公路与市里重点项目的迎宾大道一二期拆迁问题,迎接欢迎来宾参观与展现马边得到中央把款过后发展,你们一个迎宾大道问题都没有处理好,你说你们下次举办四次火把节有改变没有,什么叫迎宾大道,意思就是道路宽敞明亮,展现马边政府部门领导的检验与对待老百姓带来城市提升与马边发展前途无量,现在的迎宾大道你看看是怎样结果,你如果今年都做好工作,到时候入城二期拆迁户集体上访中央中纪委与省市里,那就知道马边政府部门领导太好了,以及火把节的展现也没有每次的改变,居然你们要搞好旅游大开发,首先迎宾大道就修好,那样从而给来宾与中央,省,市领导的展现马边,第二再说马边高速的结尾工作,马边是提出2019年提前完成脱贫攻坚克难,就马边迎宾大道二期问题都没有处理,上面的大领导下来说了那些一样,马边发展虽然好,就好比人穿衣服一样,上面穿了在好,下面裤子搭配不好,你说怎么展现马边变化,马边政府不是提出了口号绿水青山,就是金山银山,城市规划建设都没有做好,你那里来金山银山的美玉职称啊,所以希望县委书记与县长要重视起来了,迎宾大道与高速公路是马边唯一的名片,这两个东西都没有做好,你发展在好,都是零,人民群众的意见很重要,就不知道信访局的工作人员转达书记与县长不,反正这个款在今年的9月份没有款项,到时候就知道后面拆迁工作更大了,签字集体取消比你钉子户还要可怕,以及你们挪没有挪用拆迁款项大家清楚,如果没有挪用款项,那么你们政府在2018年的九份兑现大家就可以相信,如果没有兑现征用款项,那么拆迁户只有通过集体方式处理后面取消协议问题,以及集体上访县委书记讨说法与处理结果,那样就是新闻大事件的民生与款项不兑现的违约,还有我每周都会想市委书记与省里书记写信件给他们看看马边的发展里程与改变的变化,你好,我张坝入城二期拆迁户林老四,我们签字快到一年,也没有收到你们政府兑现承诺的款项到账给入城二期拆迁户,现在我做为拆迁户的一员,对你政府提意见,居然你们政府做了征用公告出来与大会动员与签字协议了,以及在8月12至13日喊大家签字了补充降低签字率了,而且后面注明好了,甲乙双方签字就合同生效了,超过了签字协议合同时间你政府也没有补偿,那么你做为老百姓的你愿意这样做生意吗,居然你政府说了款项到位了,那么你们就在九月份兑现给入城二期拆迁户,那样大家都可以开展工作了,也不影响第四次火把节的影响不好,所以你们政府的一把手工作要开展出来,要想你们最后开会说了2018年8月30日完成任务,2018年九月份兑现承诺拆迁户入城二期,如果这个时间段你们政府都还没有拿出方案兑现款项,那么只有大家集体要求取消协议,到时候就政府跟好问题,从新要求政府部门住建局给出新市场征收价格与超时赔偿,如果在九月份兑现承诺款项,我做为入城二期拆迁户就转达给那些拆迁户的,还有你们政府组织的拆迁办完全也是吃白饭了,到了现在居然钉子都还没有处理,你们就应该拿出过硬的办法处理问题,子女有工作处理自己家里有钉子户,没有子女吃公家饭了,你可以采取各方面法律,如果是有钉子户是经商了,当时有经商的钉子户以后办理公家东西录入黑名单,那样让大家知道钉子户的后果,那样一治处钉的好办法,还有你们说了提交相关降低签字率资料已经都有两个星期了,也没有看见你们政府部门的过硬工作,还有本人给你政府最后提意见与入城二期拆迁户最后底线,先说意见吗,马边政府部门应该重视高速公路与市里重点项目的迎宾大道一二期拆迁问题,迎接欢迎来宾参观与展现马边得到中央把款过后发展,你们一个迎宾大道问题都没有处理好,你说你们下次举办四次火把节有改变没有,什么叫迎宾大道,意思就是道路宽敞明亮,展现马边政府部门领导的检验与对待老百姓带来城市提升与马边发展前途无量,现在的迎宾大道你看看是怎样结果,你如果今年都做好工作,到时候入城二期拆迁户集体上访中央中纪委与省市里,那就知道马边政府部门领导太好了,以及火把节的展现也没有每次的改变,居然你们要搞好旅游大开发,首先迎宾大道就修好,那样从而给来宾与中央,省,市领导的展现马边,第二再说马边高速的结尾工作,马边是提出2019年提前完成脱贫攻坚克难,就马边迎宾大道二期问题都没有处理,上面的大领导下来说了那些一样,马边发展虽然好,就好比人穿衣服一样,上面穿了在好,下面裤子搭配不好,你说怎么展现马边变化,马边政府不是提出了口号绿水青山,就是金山银山,城市规划建设都没有做好,你那里来金山银山的美玉职称啊,所以希望县委书记与县长要重视起来了,迎宾大道与高速公路是马边唯一的名片,这两个东西都没有做好,你发展在好,都是零,人民群众的意见很重要,就不知道信访局的工作人员转达书记与县长不,反正这个款在今年的9月份没有款项,到时候就知道后面拆迁工作更大了,签字集体取消比你钉子户还要可怕,以及你们挪没有挪用拆迁款项大家清楚,如果没有挪用款项,那么你们政府在2018年的九份兑现大家就可以相信,如果没有兑现征用款项,那么拆迁户只有通过集体方式处理后面取消协议问题,以及集体上访县委书记讨说法与处理结果,那样就是新闻大事件的民生与款项不兑现的违约
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-08-31
回复内容:
尊敬的网友: 你好!收悉您反映的问题后,我局赓即展开了调查处理,现就相关情况回复如下: 经查,您反映的问题,我局按照《四川省国有土地上房屋征收与补偿条例》(第二十一条)之规定,已下调征收比例至90%,报请自治县人民政府审批同意,并于2018年8月13日启动与已签约住户补签《调整比例补充协议》。目前,已补签数达80%,待已签约住户全部完成补签后,我局将立即报请县政府作出征收决定并启动报账程序。 联系人:施福全 联系电话:13118374808 马边彝族自治县住房和城乡规划建设局 2018年8月31日