首页 > 新闻中心 > 领导信箱
 信件信息
姓名: 张松 联系地址:
信件编号: 2018080100023 来信时间: 2018-08-24
信件标题: 敢说不敢做了马边政府 信件类型: 投诉
信件内容: 你好,我是张坝入城二期拆迁户签字张松,马边政府部门信访局:按照你们之前说了不按时处理打款原因是没有通过拆迁率,就是这样条例,怎么不按照你分工与家庭代工人员处理自己家里拆迁户问题,那么你们之前怎么不开展过硬工作解决张坝入城二期拆迁钉子户问题,现在你们回复项目资金实行报账制,报账程序为:协议签订后附相关身份证明、银行卡号成批报县、市、省三级银行委托机构审核确认后直接由国家开发银行打款给拆迁户,故不存在资金被挪,那么怎么为什么要拖到签字快到一年都没有处理,那么现在我就想问一下,你们最终好久可以兑现老百姓钱款,这个是老百姓最喜欢有实在的话,如果签了这个降低签字率都在一个月与9月份还没有按时兑现承诺打款,以及又在那里欺骗老百姓,那么到时候老百姓只有通过老百姓方式处理问题,集体上访问题与要求县委与县政府给我入城二期拆迁户签字协议合同到期了,没有收到兑现款项要说法,到时候这就是民生问题,居然你们说没有挪用资金,要求一批一批的审核,给了你们快要一年时间,就在哪里审核吗,这完全就是笑话了,还是我说了那句话,要敢做敢当,说错你们征用入城二期拆迁户收到兑现款项准确时间!
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-08-24
回复内容:
由于私密性强,已通过电子邮箱回复。