首页 > 新闻中心 > 领导信箱
 信件信息
姓名: 何臣钟 联系地址:
信件编号: 2017090100026 来信时间: 2018-08-29
信件标题: 哨声扰民 信件类型: 投诉
信件内容: 尊敬的领导: 您好! 近段时间以来,廊桥歌厅总是夜晚把声音开的很大,完全不管附近居民的休息,现多次向110和环保局反映,都无见效,还望领导能体谅老百姓的苦衷,为老百姓着想。
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2018-08-29
回复内容:
2018年5月,群众向环保局举报,廊桥“酒改酒”酒吧无隔音设备扰民,请求环保局出面整改。2018年6月,环保局会同工商局、民建派出所召开座谈会,商讨对策。随后召集廊桥“酒改酒”酒吧负责人召开约谈会议,会上向酒吧负责人反馈了酒吧噪音扰民的群众投诉情况,并通报了酒吧无隔音设备的问题,要求酒吧负责人立即整改:一是增添隔音设备,如未增添隔音设备将不符合开设KTV的条件,取消营业资格,二是在夜间11点后注意控制音量,切勿扰民,三是如果酒吧未整改,再次出现群众投诉情况,环保、工商和公安将联合执法,严肃依法处理。约谈会后,环保局牵头督促酒吧整改,民建派出所协助环保局开展整改工作。