首页 > 新闻中心 > 领导信箱
 信件信息
姓名: 余石 联系地址:
信件编号: 2015120200018 来信时间: 2016-03-21
信件标题: 电线宽带线路施工 信件类型: 投诉
信件内容: 我是马边县劳动乡福来村村民,马边电线宽带施工在我家的基本耕地里,打着国防通讯光缆的幌子,在我不知情的情况下,非法砍我树木,野蛮施工,事后还不主动与我们家里协商,毁我耕地,破坏竹林。村组把我踢皮球,投诉无门,请问领导我是不是可以用法律正义来捍卫我一个村民的最基本权利,叫施工队把线路改道,把电杠移到我家耕地边界,再给我毁坏的竹木,给我一定的经济赔偿。
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2016-03-21
回复内容:
2016年3月21日,经劳动乡调委会、村组与双方当事人多次协商,双方在自愿平等的基础上达成一致意见: 一、四川省通信服务有限公司乐山分公司一次性付给袁功芝800元(大写:捌佰圆整)作为占地补偿。 二、若袁功芝今后在该地修建房屋,需要移动通信杆路时,四川省通信服务有限公司乐山分公司免费为其搬迁线路。