首页 > 新闻中心 > 领导信箱
 信件信息
姓名: 毛俊文 联系地址:
信件编号: 2015110300003 来信时间: 2015-11-13
信件标题: 生态休闲 信件类型: 咨询
信件内容: 尊敬的领导您好! 首先对您百忙之中抽出时间为我们解答疑问表示感谢。我是一名退伍老兵,退伍回来后一直也没什么门路。曾经一直想到老家生态环境很好可以做生态养殖种植加休闲。但是一直找不到合适的场地。请问下有没有比较合适做生态养殖种植的村集体土地之类的?政府会不会对生态养殖种植有政策优惠?会不会提供一些技术帮助?
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2015-11-13
回复内容:
毛先生你好,感谢你对马边农业的支持。适合做生态养殖种植的村集体土地建议选择临城、交通便利地带。如需技术支持可联系当地畜牧兽医站或者我局畜牧和水产管理股(4521406),经作站(4515122)。政策支持上,若上级主管部门或自治县人民政府有相关项目、政策,我局为严格按照文件精神对企业或个人进行补助。