首页 > 新闻中心 > 领导信箱
 信件信息
姓名: 罗婷 联系地址: 马边县大竹堡乡大竹堡村羊司坎组
信件编号: 2015100400004 来信时间: 2015-10-28
信件标题: 新村建设中联户路和地坝的建设标准 信件类型: 咨询
信件内容: 你好,我们村从去年开始进行了新村建设,现在已进入了收尾期,最后的联户路和地坝最近都在建设中,虽然之前当地政府部门表示我们也可以监督工程建设,但是,我们对这个建设标准不是很清楚的.比如说:联户路要修多宽,地坝要多厚才算达到标准,这些我们一点都不知道.所以,希望了解一下其中的标准数据.谢谢!
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2015-10-28
回复内容:
针对你咨询的问题,大竹堡乡彝家新寨建设附属工程设计标准现答复如下:联护路宽度1.2—1.5米,厚度12公分,地坝面积每户近30平方米,厚度10公分。