首页 > 新闻中心 > 领导信箱
 信件信息
姓名: ****** 联系地址: ******
信件编号: 2015080502822 来信时间: 2016-01-07
信件标题: 郭书记: 在彩虹桥头新建街324号底楼,有一户居民 信件类型: 咨询
信件内容: 郭书记: 在彩虹桥头新建街324号底楼,有一户居民非法养鸡,不仅在底楼私自在后面开了一道门,占用已经拆迁的公共绿化用地,并踩踏建成的绿化园;还将已经拆迁的底楼重新利用入住,存在严重的安全隐患。一旦造成事故,后果不堪设想。所以,请城建、安监等有关部门管一管。 附近居民 2015年7月21日
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2016-01-07
回复内容:
接到反映后我局立即联系拆迁办和城南社区相关人员到该处进行了实地查看,在拆迁办和城南社区相关人员现场核实后,确定了此处为国有土地,我局已做方案对国有土地范围进行打桩定界,预计春节前完成。