首页 > 新闻中心 > 领导信箱
 信件信息
姓名: 吴** 联系地址:
信件编号: 2012062801454 来信时间: 2012-06-28
信件标题: 马边县全县人民:你们好!我是四川达州的,今年马边县招教我也报 信件类型: 投诉
信件内容: 马边县全县人民:你们好!我是四川达州的,今年马边县招教我也报名了,我非常愿意来你们马边县体会你们那里的民风民俗,我想知道你们马边使用的什么语言?我们会不会存在沟通上的障碍?恳请答复!
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2012-06-28
回复内容:
非常欢迎你到马边支持教育事业。马边人民通常使用的语言主要是汉语和彝语,只要你会汉语就能沟通。