领导信箱 [我要写信] 当前所在位置: 首页 >  政民互动
信件编号 信件标题 状态 办理单位 来信时间
2008040600162 马边的客运混乱.电力公司三叉路口.东光桥三叉路口.老中心站的 2008-04-06
2008040100159 东光河提交警队外边,2007年6月开工当年10月完工,第三承 2008-04-01
2008032900156 你好,鼓励民间事业发展的路子不错,不过七彩马边涉嫌流氓软件, 2008-03-29
2008032900155 你好,至2000年从我到雪口山工作以来,每年夏天,下溪到雪口 2008-03-29
2008032600154 关于马边县劳动乡芭蕉溪电站的修建 对前进村二组影响的情况反 2008-03-26
2008032600153 近段时间,民族小学一直都在用高音喇叭放歌,造成噪音污 2008-03-26
2008032600152 近一月,民族小学除了上课时间一直都用高音喇叭放送歌曲,严重影 2008-03-26
2008013100123 管理员你好,请问我若是在外地攻读的大专,毕业后能在马边找一 2008-01-31
2008013100122 有待提高教师的教学水平!特别是乡村教师!!!尤其黄金坝小学! 2008-01-31
2008013100121 请问乡内小学校,封闭后教师校园内卖小吃及其它小商品是否符合国 2008-01-31
2008013000119 现在车站搬下面去了,做车一点也不方便,而且也贵,从城里做车到 2008-01-30
2008011500116 关于修建电站没有得到赔偿还被拘留怎么处理?我要信访。 2008-01-15
2008011300112 县领导: 您好! 我是民建镇永乐村一组的 2008-01-13
2007112800083 我们的工资涨到那里去了? 是不是又要象以前拖过了 2007-11-28
2007112200080 气象局门前的烂路多年无人管,一年四季是雨天泥泞,晴天灰尘铺天 2007-11-22
进度查询
编号: 密码:
受理统计
总来信:[801]件 今来信:[0]件 已受理:[744]