领导信箱 [我要写信] 当前所在位置: 首页 >  政民互动
信件编号 信件标题 状态 办理单位 来信时间
2008070300256 贵州初步分析“628 2008-07-03
2008062600250 阿刘时布县长您好:现在到处到在提倡城乡一体划,我们马边 2008-06-26
2008062300246 nJp9wf <a href="http: 2008-06-23
2008061900238 对政府相当的无语 2008-06-19
2008061900236 政府腐败 2008-06-19
2008061300223 黄金坝村的村长还叫村民要吃这个水就交200块钱。这个钱是干什 2008-06-13
2008061300222 发展农村经济,建设社会主义先农村!这是每个干部都想、都应该的 2008-06-13
2008060800217 我对县教育局制定的学年奖惩制度很不满。我看最终是进得多出得少 2008-06-08
2008060200209 我于2008.3.4反映的马边县发展计划经济局拖欠项目经费的 2008-06-02
2008060100208 在编不在岗的人员为什么还是照样拿工资?县长是否有权管? 2008-06-01
2008052100193 大院子中学和高卓营乡中心校师生饮用水紧张.长期给两所学校师生 2008-05-21
2008051200186 张坝街上的交通秩序太乱了,请整治一下.给人民的生活带来点象样 2008-05-12
2008051000183 马边县是一个多民族县,大多数地区都是彝族。而老河坝乡又在其中 2008-05-10
2008051000182 马边的人事管理不规范,造成职工的积极得不到应有的提高,在某种 2008-05-10
2008050700181 金雨超市旁“回味麻辣烫”和“佳香麻辣烫”两店面,晚上 2008-05-07
进度查询
编号: 密码:
受理统计
总来信:[717]件 今来信:[0]件 已受理:[652]