领导信箱 [我要写信] 当前所在位置: 首页 >  政民互动
信件编号 信件标题 状态 办理单位 来信时间
2008110700426 马边教师工资会不会涨??什么时候才涨?教师的工作量真的很大! 2008-11-07
2008110400424 马边的乡村公路不叫公路,只叫宽路,路况差,路面窄,雨天难行, 2008-11-04
2008110400423 马边教师职称评审存在严重问题,严重的以权谋私,严重的关系至上 2008-11-04
2008110400422 自从三一集团来马边搞街道整治以来,经常发生停水现象。难道搞建 2008-11-04
2008110100413 马边政府采购的电脑,打印机,复印机,等等办公设备为什么同 2008-11-01
2008102800408 国家的《义务教育法》明文确定,教师的工资不得低于公务员,但公 2008-10-28
2008102800407 什么时候给教师涨工资 2008-10-28
2008102800405 自治县人民政府: 马边民族小学背后街道上办蜂窝煤厂,嘈音 2008-10-28
2008102800403 我们敬爱的县长: 你好!马边公务员的阳光工资已兑 2008-10-28
2008102800402 我们敬爱的县长: 你好!马边公务员的阳光工资已兑 2008-10-28
2008102000382 <a href="http://www.cu 2008-10-20
2008102000379 马边县医院旁的鞋店总爱把音箱放在门外放,并且音量还放的很大, 2008-10-20
2008101300349 马边华西滨河路“沙湾富顺豆花”常年占道经营,乱放垃圾,严重影 2008-10-13
2008101300348 马边华西滨河路“沙湾富顺豆花”长年占用过道经营,乱堆乱放,给 2008-10-13
2008101300347 马边华西大道滨河路“沙湾富顺豆花”常年占用楼道乱放垃圾,严重 2008-10-13
进度查询
编号: 密码:
受理统计
总来信:[717]件 今来信:[0]件 已受理:[652]