领导信箱 [我要写信] 当前所在位置: 首页 >  政民互动
信件编号 信件标题 状态 办理单位 来信时间
2014080102514 郭书记:您好!现在修在东光片区的新小学即将开学,会有更多的孩 2014-08-01
2014070802497 您好,我是2014年马边事业单位招聘考试的一名考生,我想咨询 2014-07-08
2014070802498 郭书记您好,马边县委在最近是否有一个对于本届考取本科的学生的 2014-07-08
2014070702494 您好: 我是四川大学的学生,最近在参加一个比赛 2014-07-07
2014061002479 李县长你好:请问2014年马边审计局公开招聘事业人员公示什么 2014-06-10
2014051202463 请问马边有没有“一事一议”项目资金 2014-05-12
2014051102461 郭书记:您好!打扰您了,我叫阿罗王加,住本县永红乡罗垮村,去 2014-05-11
2014051102462 打扰一下,请问什么条件可以无息贷款 谢谢! 2014-05-11
2014050502457 尊敬的书记你好: 我想到贵地区招聘一批务工人员,但是不知道 2014-05-05
2014041802450 尊敬的县长你好!!在这里打扰你的工作了,作为土生土长的马边人 2014-04-18
2014041702448 您好,尊敬的县长,我是马边西城这边的一个普通百姓,在我们的楼 2014-04-17
2014041502447 郭书记:您好!我是马边一所民办幼儿园的负责人,我想咨询下我们 2014-04-15
2014040902441 尊敬的李夫铁县长: 您好! 首先感谢 2014-04-09
2014040102429 尊敬的书记您好!本人正在寻找60多年前失散的亲人,由于粮食局 2014-04-01
2014040102431 请问:马边县到屏山县、绥江县,有无直通公路?路况如何? 2014-04-01
进度查询
编号: 密码:
受理统计
总来信:[717]件 今来信:[0]件 已受理:[652]