领导信箱 [我要写信] 当前所在位置: 首页 >  政民互动
信件编号 信件标题 状态 办理单位 来信时间
2014112602601 您好! 我以前在重庆的一家工厂上班,有几名员工是马边的,我 2014-11-26
2014112402598 尊敬的书记:你好!我是一名外地人,12月份将到马边法院上班, 2014-11-24
2014102802581 请问今年彝族年日期是否已确定,在日期的确定方面可否考虑身在异 2014-10-28
2014102802583 尊敬的郭书记你好! 我是四川化工学院的一 2014-10-28
2014100802574 尊敬的书记您好!在您百忙的工作中打扰您实属不该!但作为您的子 2014-10-08
2014092602564 近段时间来(一周左右了),较场坝街道的路灯白天亮,晚上不亮, 2014-09-26
2014092402562 李县长您好: 就是这样一个情况,我们亲戚家本来家里 2014-09-24
2014091902560 尊敬的书记您好: 我从2009年开始在马边工作了近5年 2014-09-19
2014081902544 尊敬的郭书记: 您好,我是民主乡的一个老百姓,想向您 2014-08-19
2014081602537 郭书记您好!我们想查一下民国时期马边县党部书记长李岫云的资料 2014-08-16
2014081202529 李县长您好!我想问一下,我们马边为什么就没有定向招聘事业单位 2014-08-12
2014081202535 尊敬的李县长你好,二公里(联河村一组)超限检测站旁边,有一处 2014-08-12
2014080802525 李县长你好我是四川人一直在外打工现在想回家乡开一家电动车专卖 2014-08-08
2014080502522 书记您好,我父亲是一名在外务工人员。前年我父亲和一位马边的钢 2014-08-05
2014080502523 尊敬的李县长您好,感谢您百忙之中看这封信,我是建设乡光辉村一 2014-08-05
进度查询
编号: 密码:
受理统计
总来信:[717]件 今来信:[0]件 已受理:[652]