领导信箱 [我要写信] 当前所在位置: 首页 >  政民互动
信件编号 信件标题 状态 办理单位 来信时间
2008041500168 你好: 我是在外地工作的马边人,我打电话回家听说别 2008-04-15
2008041200165 马边彝族自治县建设乡晏家林村一组 家 2008-04-12
2008040500161 我听说我们家乡要搞撒子鸡儿新农村.说只补足一万块钱/是 不 2008-04-05
2008033100158 我们马边连接外面的交通很不发达,能不能多修几条公路啊?这样才 2008-03-31
2008033100157 我们马边什么时候能修一条铁路啊?这样我们的资源才能更快的运出 2008-03-31
2008032500151 我们马边哪个乡最贫困啊?我一朋友准备过来看看. 发一份马边 2008-03-25
2008030800140 尊敬的县长: 你好! 我是一名大学生, 2008-03-08
2008030600139 马边县内个人私有房屋交易登记权属能否在有关管理部门机构的网站 2008-03-06
2008020400124 请问可以与贵站做个友情链接吗? 侯马:http://www 2008-02-04
2008013100120 县长你好! 我是中坝街火灾受害住户之一,我想问下这 2008-01-31
2008011300113 时布县长: 您好! 我是民建镇永乐村一组 2008-01-13
2008010500105 县长同志:您好! 我是绵阳师范学院杜新中(教授), 2008-01-05
2007122900102 管理员回复: 请电话咨询县就业局。电话:0833-420 2007-12-29
2007121600098 县长您好: 我有一件事想请教您。我在上海工作,没时 2007-12-16
2007121200092 牛皮已经吹出去了,快速通道什么时候才能开工? 2007-12-12
进度查询
编号: 密码:
受理统计
总来信:[798]件 今来信:[0]件 已受理:[737]