领导信箱 [我要写信] 当前所在位置: 首页 >  政民互动
信件编号 信件标题 状态 办理单位 来信时间
2018080100037 马边政府拖欠拆迁户签字协议拆迁超时不按时兑现 2018-08-31
2018080100034 马边政府牵扯不清 2018-08-31
2018080100035 马边政府拖欠款与不按时兑现拆迁户 2018-08-31
2016070200009 关于住房的问题 2018-08-24
2018080100020 扶贫人员招聘 2018-08-24
2018080100018 救灾补贴及房屋拆迁地基复垦补贴 2018-08-23
2018080100016 住房请求 2018-08-17
2018070100005 关于马边县最低工资标准 2018-08-09
2017090100027 彩礼钱太高了 2018-07-26
2017090100019 什么条件可以开办农村幼儿园,政府会给予支持吗 2018-04-08
2017090100016 民族地区退休优惠政策咨询 2018-02-05
2017100100001 关于彝家新寨 2018-01-02
2017070100006 驻矿安监员有没有下井补贴 2017-08-31
2017020700009 永宁异地抚贫搬迁 2017-07-24
2017040600003 贫困户修房屋基是否必须新买? 2017-07-24
进度查询
编号: 密码:
受理统计
总来信:[793]件 今来信:[0]件 已受理:[723]
共236记录«上一页1234...16下一页»