领导信箱 [我要写信] 当前所在位置: 首页 >  政民互动
信件编号 信件标题 状态 办理单位 来信时间
2008052100194 马边的领导们,麻烦你们把这个马边网搞的好一点麻.内容一点都不 2008-05-21
2008052100193 大院子中学和高卓营乡中心校师生饮用水紧张.长期给两所学校师生 2008-05-21
2008051600192 我是江西的,看到你门那里灾害那么重,如有在灾害中失去父母及亲 2008-05-16
2008051400191 我想请你们帮忙查一下我的第二代身份证什么时候能拿到 2008-05-14
2008051400189 汶川地震,祝愿家乡人民平安! 2008-05-14
2008051200186 张坝街上的交通秩序太乱了,请整治一下.给人民的生活带来点象样 2008-05-12
2008051000183 马边县是一个多民族县,大多数地区都是彝族。而老河坝乡又在其中 2008-05-10
2008051000182 马边的人事管理不规范,造成职工的积极得不到应有的提高,在某种 2008-05-10
2008050700181 金雨超市旁“回味麻辣烫”和“佳香麻辣烫”两店面,晚上 2008-05-07
2008050700180 马边金雨超市旁“回味麻辣烫”、“佳香麻辣烫”两家店铺 2008-05-07
2008050100175 为什么马边县卫生局不公开1989年12月31日前取得有效行医 2008-05-01
2008050100174 马边1989年12月31日前取得有效行医资格现无医师资格证的 2008-05-01
2008050100173 请问县长大人:1、粮食直补、综合直补是发给种粮户的吗?2、哪 2008-05-01
2008050100172 请问县长大人:1、粮食直补、综合直补是发给种粮户的吗?2、哪 2008-05-01
2008042600170 尊敬的县领导您们好:我是马边劳动乡先锋六组的人现在外打工,我 2008-04-26
进度查询
编号: 密码:
受理统计
总来信:[798]件 今来信:[0]件 已受理:[737]