领导信箱 [我要写信] 当前所在位置: 首页 >  政民互动
信件编号 信件标题 状态 办理单位 来信时间
2015080502822 郭书记: 在彩虹桥头新建街324号底楼,有一户居民 2016-01-07
2015120200007 安全、环境 2016-01-07
2015120200006 农村垃圾治理 2015-12-25
2015120200004 关于到马边彝族自治区支教的安全问题 2015-12-15
2015110300001 社会养老保险 2015-11-28
2015110300003 生态休闲 2015-11-13
2015100400004 新村建设中联户路和地坝的建设标准 2015-10-28
2015100400003 药店医保刷卡业务办理拖延6个月之久未能解决! 2015-10-26
2015100400001 咨询扶贫移民问题 2015-10-14
2015090500002 领导您好 2015-10-12
2015090500001 北门桥烧烤扰民 2015-09-15
2015081102844 生态养殖创业 2015-08-25
2015081102838 马边乡镇上的集体土地上的新建房屋能办房产证吗 2015-08-17
2015081102762 我父亲瘫痪了,想申请一把轮椅,请问怎样申请啊 2015-08-11
2015080702809 你好,我们学校有个社会实践活动,想到马边县来做,是关于义诊的 2015-08-07
进度查询
编号: 密码:
受理统计
总来信:[717]件 今来信:[0]件 已受理:[652]